您的位置:首页 >> 环保新闻

诛仙手游元宝怎么花元宝收益最大化攻略

时间:2020-03-30 19:12:39 来源:北安环保厂家 浏览量:3

《诛仙》手游元宝怎么花 元宝收益最大化攻略

诛仙手游天道战场怎么玩 玩法详细介绍诛仙手游灵果怎么获得 获得方法介绍诛仙手游情缘对对碰怎么玩 活动玩法介绍诛仙手游水球争夺战模式怎么玩 玩法介绍诛仙手游新仙品丹方浴劫无极丹怎么获取 获取方式诛仙手游2月23日更新公告 限购商城上新诛仙手游蒲公英任务流程简介 怎么做诛仙手游蒲公英隐藏任务诛仙手游九宫糖果怎么来的?诛仙手游九宫糖果获取途径一览诛仙手游小心雪球活动怎么玩?小心雪球怎么赢?《诛仙》手游元宝怎么花 元宝收益最大化攻略时间:2017-01-14

诛仙手游元宝应该怎么花?1月18日即将大更,新版本来临在即。新的玩法和新的地图等待各位仙友们去探索。但是,肯定会有不少仙友比较惆怅,那么多新东西,元宝到底该花哪里,该怎么花。不用愁,本攻略将用数据告诉你,如何使元宝的收益最大化。

更新后新增的道法提升方式,主要分三种:双阵系统,法宝精进,宝石新玩法。而目前版本中已经存在的尚需元宝投资的玩法主要有:星魂,雕琢。所以我们将对这五种玩法的收益进行分析和比较。

首先给各位仙友列出几点需要知晓的事项,已免仙友们产生疑问或误解。

1。引入一个概念,元宝收益系数,即:指平均每一元宝所提升的道法,以便我们更直观地来分析某项玩法的收益和对比。

2。本攻略只分析各玩法的元宝收益。

3。因为存在个体差异、路线差异和不确定性等因素,所有的结果都是一个预估值,实际中可能会略有偏差,但是浮动不会很大,不会影响我们做横向对比。莫要较真于数值差异。

4。欧皇脸这种因素不在考虑范围内。脸帝炼炼器,抽抽整卡就行。我们只考虑能稳定提升道法的玩法。

5。日常所得的道具不计入元宝收益的计算,玩法包括雕琢,星魂,宝石和法宝精进。

6。本攻略主要适用于消费预算在10万元宝以内的仙友,土豪可以借鉴然后往上类推。

7。没有耐心看具体数据分析计算的,可以直接看结论。

接下来我们将从各玩法具体收益来进行分析和对比。

一、双阵法篇

双阵系统可以说这次版本更新的重头戏之一。不但让闲置的阵灵得以再次利用,同时道法的提升也非常可观。

那么究竟其性价比如何呢,让我们来看数据。以道玄、雪琪一系列为例,来看看三、四、五阵的各自收益。(此处炼灵已经炼好,实际中每个人可能略有偏差,但是浮动不会很大。)

首先是三阵,如图三阵提升的道法大约387121-18000*3=333121

(每个阵灵基础属性及炼灵左三条所带来道法统计约为1.8万)

开三人双阵所需元宝为500元宝。

那么其元宝收益系数=333131/500=666.24道法/元宝

然后是四人双阵,如图四阵提升的道法大约为698403-18000*4=626403

开四阵所需元宝2000元宝。

那么其元宝收益系数应当=(626403-333131)/2000=146.64道法/元宝

(之所以要减去333131道法,是因为2000元宝实际提升的道法为四阵和三阵的差额,而非四阵本身的道法。之后的宝石,法宝精进等亦同理。)

同理五阵的元宝收益系数=(933144-18000*5-626403)/10000=21.67道法/元宝

二、宝石新玩法篇

此处只针对6件装备新增的24个宝石孔及额外附加属性。原首饰上宝石暂不考虑,因为基本大部分仙友首饰的宝石都已经成型了,短期内内一般不会变动。这里只考虑5级,6级和7级宝石。5级套是入门,7级以后看个人经济实力来提升。

宝石镶嵌种类按类型分为攻击型和防御型。攻击型对应武器,护手,鞋子;防御型对应头盔,衣服,裤子。我们这里按两大类来平均计算元宝收益系数,不作细分。由于宝石在新版本中会有附加属性,所以宝石等级最好平均,这样收益会最大。

1、首先来分析攻击型宝石

单件装备宝石全5级时道法增加约为35240(按攻命暴精通来计算,鬼王职业由于镶嵌真气宝石,会略高于这个数值,下同)。

四个5级宝石花费元宝为38*9*4=1368

所以5级宝石套的元宝收益系数=35240/1368=25.76道法/元宝

单件装备宝石全6级时总道法平均约为=46261 18825=65086(前者为宝石基础属性的道法,后者为附加属性的道法)

5级到6级提升的道法约=65086-35240=29846

花费元宝为1368*2=2736元宝

其元宝收益系数约=29846/2736=10.91道法/元宝

同理,6级升7级的元宝收益系数约=(65549 41156-65086)/8208=5.07道法/元宝

2、然后防御型宝石也按此逻辑计算可得(按防血闪暴抗来计算):

5级宝石套元宝收益系数约=34419/1368=25.16道法/元宝

5级升6级元宝收益系数约=(45364 14816-34419)/2736=9.42道法/元宝

6级升7级元宝收益系数约=(64276 32393-60180)/8208=4.45道法/元宝

三、法宝精进篇

考虑到每个人已激活的法宝都不太一样。这里只考虑符合大众的:四个上品法宝,八个散仙法宝,六个仙灵值兑换的真仙法宝。共计38个五行精魄属性。

而每个精魄属性又都不太一样,分阴阳两种,且品质不同也会有所差异。根据测试对比发现,五行精魄平均属性和宝石属性几近相同,且属性增幅规则也相似。

也就是说:五级精魄的属性可以大致对应五级宝石,六级精魄对应六级宝石属性,七级八级同理。(五级是个基本门槛,八级以后看自己的实际情况来提升。)

然后将属性按附加道法分为三类(只按加的总道法分类,不代表属性类别)。

第一类属性:攻击,防御,爆伤

第二类属性:爆免,气血,真气,命中,躲闪

第三类属性:暴击,暴抗,全精通,全抗性

在不考虑日常所得的条件下,一个精魄升到5级花费190元宝,5级升6级花费150元宝,6级升7级花费300元宝,7级升8级花费450元宝。另外由于至阴至阳属性需要整体300级以后才会有明显道法提升,故而这里暂不计入元宝收益系数里。

1、第一类属性

第一类属性5级时增加道法约为18000。

其元宝收益系数=18000/190=94.74道法/元宝

6级时约增加5级时1/3的道法,即约6000。

5级升6级其元宝收益系数=6000/150=40道法/元宝

同理,6级升7级元宝收益系数=(24000/3)/300=26.67道法/元宝

7级升8级元宝元宝收益系数=(32000/3)/450=23.70道法/元宝

2、第二类属性

第二类属性5级时增加的道法平均约为6600。同第一类计算方式可得出。

升5级元宝收益系数约6600/190=34.74道法/元宝

5级升6级元宝收益系数=2200/150=14.67道法/元宝

6级升7级元宝收益系数=(8800/3)/300=9.78道法/元宝

7级升8级元宝收益系数=3911/450=8.69道法/元宝

3、第三类属性

第三类属性5级时平均增加道法约2000。

升5级元宝收益系数=2000/190=10.53道法/元宝

5级升6级元宝收益系数=667/150=4.44道法/元宝

6级升7级元宝收益系数=889/300=2.96道法/元宝

7级升8级元宝收益系数=1185/450=2.63道法/元宝

四、星魂篇

因为在全部星魂位10级以前,所有星魂是一个整体,互有铺垫,所以不可单独拎出来其中某一条,来阐述其具体元宝收益系数如何。

那么就只能全10级以前是一个整体的平均元宝收益系数。10级以后则是各自单独的元宝收益系数。

如图,所有星魂位开到10级的时候,其总道法约为1025572。(黄色区域可能部分玩家会考虑破军,但是差距不大。)

而从一个空的星魂位到升满,需要花费7250元宝。9个星魂位就是7250*9=65250元宝(这里不具体细说了,同时日常所获星魂不在计算范围内,因为如果计算在内的话,它就并非元宝的真实收益。)

所以星魂10级以前元宝平均收益系数约为1025572/65250=15.72道法/元宝

而10级以后。升级不同的星魂位所带来的元宝收益是不同的。

这里只取10级升11级的系数,11级以上完全看经济实力。

升级东南位星魂10级到11级平均提升道法约11800,花费3350元宝。

其元宝收益系数平均约=11800/3350=3.52道法/元宝

升级西北星魂位10级到11级平均约提升道法6350。

其平均元宝收益=6350/3350=1.90道法/元宝

五、雕琢篇

可能有人会觉得雕琢和炼器一样是概率性事件。不应该考虑在内。实则不然,一方面雕琢功能开启时间不是很久,普遍的都不高。另一方面雕琢有明显的分阶段,初期属于比较稳定的提升方式。

这里我们只取雕琢25来阐述。因为25对于雕琢来说是一个小门槛,其一雕琢25以后成功率明显下降,没有祝福符硬怼几乎上不去,其二雕琢25需要600幸运值才能必成功,之后递增,成本陡然提升。

经过测试及结合其他玩家提供的信息,雕琢到25,保守估计平均约消耗80个雕琢石,5个云箓雕文。合约1800元宝。(祝福符只需要18到20的时候使用即可。)

雕琢25其加成系数约为1.5。

由于各部位基础道法不同,雕琢首饰和装备的收益有明显区分。

雕琢首饰到25平均元宝收益系数约为=40000*1.5/1800=33.33道法/元宝

雕琢装备到25平均元宝收益系数约为=30000*1.5/1800=25道法/元宝

六、结论和结语

上述各玩法的收益分析中,我们通过元宝收益系数能很清楚地了解到每种玩法的具体收益如何,也很容易对比出来那些玩法收益较高。

双阵法基本跟我们所预期的一样,提升道法很可观。而法宝精进的收益不同于以往的法宝铸元,收益十分高。但是宝石新玩法的收益并不是特别突出。

我们通过对比元宝收益系数,可大致的得出各项玩法的优先顺序如下(只列出性价比较高的几种,元宝收益系数10以下暂不列入,后面的顺序可以类推。):

1。开三人阵双阵

2。开四人阵双阵

3。法宝精进,五行精魄第一类属性(攻,防,爆伤)提升到6级

4。五行精魄第二类属性(爆免,气血,真气,命中,躲闪)提升到5级

5。首饰雕琢等级达到25

6。五行精魄第一类属性提升到7级

7。装备宝石5级套

8。装备雕琢等级达到25

9。五行精魄第一类属性提升到8级

10。开五人阵双阵

11。五行精魄第一类属性提升到9级或10级

12。九个星魂位全部等级到达10级

13。五行精魄第二类属性提升到6级

14。五行精魄第三类属性(暴击,暴抗,全精通,全抗性)提升到5级

15。装备宝石6级套

以上列出的各项玩法的优先顺序,主要是为了给大家提供一个参考的模版,让大家的元宝获得最大的收益。有很多个人因素会导致顺序有所不同。例如:部分仙友会对不同属性有取舍;部分仙友使用真仙首饰和装备,明显雕琢的优先级就会高一些。等等。

上一篇《穿越火线手游》突围模式大讲解下一篇《穿越火线手游》UZI-处女座解析

湖南男科医院

月经量多还是量少好

韶关那家冶疗白殿风医院好

深圳肛肠医院评价
泉州治疗牛皮癣最新的方法
如何治疗肩周炎
相关阅读
一定要警惕苏格兰牧羊犬健康的危险信号位置

苏格兰牧羊犬和我们一样在成长的过程中都避免不了生病,即使我们很用心的去照顾呵护它们,还是免不了一些意外的发生,一些大的问题我们必须要去...[详细]

2022-06-11
几天的萨摩耶眼白处微红怎么回事位置

大概10天前我家可乐眼白处微红,当时没在意.后来开始有少量眼屎,仍然没在意.现在眼白比之前更红了,还是有少量眼屎.其他生活起居一切正常,不耽误吃不...[详细]

2022-06-11
以上的猫死于肾衰竭治疗及预防位置

>猫只拥有两个肾脏,每个肾脏皆有输尿管连接膀胱器官。两个肾脏的合共功能通常都会较其在身体所需正常工作的功能为高,因此它们的肾脏功能非常好...[详细]

2022-06-11
都看的边境牧羊犬修剪大全集位置

想要自家的边境牧羊犬成为别人眼中的小明星吗,成为明星的首要条件就是要有一个美丽的外表,因此定期给边境牧羊犬美容修剪毛发是很重要的事情,...[详细]

2022-06-11
都在看的美容术如何给马尔济斯犬梳位置

训练狗狗是非常开心的事情,如今主人们也注意提高狗狗的生活质量,大家想要科学的对待马尔济斯犬的成长问题,那么就要给狗狗养成良好的生活习惯...[详细]

2022-06-11
种常见虫咬问题京巴狗请注意位置

京巴狗得了肺炎、喘气困难、怎么办?月蓝蓝:京巴犬发烧是因为有炎症,建议楼主赶快去医院打吊瓶消炎,一边用物理退烧.多喝水.如果不喜欢喝可以加一...[详细]

2022-06-11
友情链接